Как Путин сообщит о выдвижении на новый срок

12/09/2017 - 17:02 (по МСК)

«Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно»: «Коммерсантъ» написал о возможных вариантах того, как Владимир Путин объявит о выдвижении на новый срок. Газета ссылается на источники в Кремле и, по словам одного из них, Путин заявит о своем выдвижении уже в ноябре и есть даже несколько вариантов того, как это будет сделано — скорее всего, это будет некое мероприятие, которое напоминает «прямую линию» с президентом.

Сейчас у Путина запланировано несколько мероприятий, которые попадают под такой формат. 30 октября президент примет участие в открытии памятника жертвам политических репрессий, монтаж которого в эти дни завершается на проспекте Сахарова. Любопытно, что стоит этот монумент работы скульптора Франгуляна около бывшего здания компании ЮКОС.

Это мероприятие курирует первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Открытие памятника должно быть проведено на самом высоком уровне и должно «консолидировать общество», во всяком случае, так, по мнению источников, предполагают в Администрации президента. Кроме того, Путин будет участвовать в праздновании Дня народного единства 4 ноября и 100-летия Октябрьской революции 7 ноября. Запланирован также и форум «Сообщество», который проводит Общественная палата — это мероприятие больше всего напоминает «прямую линию». После этого начнется уже юридический процесс выдвижения, а именно сбор подписей, так как Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец.  

Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже назвал публикацию перечислением различных политологических версий и теорий. В настоящий момент идет ежедневная напряженная работа, и никаких решений еще принято не было. Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский говорил, что имя кандидата от власти будет названо под Новый год, что станет для россиян, как выразился Жириновский, «подарочком».

Другие выпуски