Приставы вынесли на руках из зала суда отца националиста Константинова, которого обвиняют в убийстве

02/03/2013 - 11:14 (по МСК)
Симоновский суд Москвы рассматривал ходатайство следствия о продлении ареста националиста Даниила Константинова. Приставы, которые находились в зале, вели себя грубо и фактически избивали людей, об этом сообщает член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Анна Каретникова.

Она написала в своем блоге, что некоторым людям в результате действий приставов стало плохо, в том числе матери Константинова. Ей в итоге даже вызывали «скорую».

«После того как судья дал указание вывести из зала всех, кто шумит, приставы вынесли отца Даниила вчетвером за руки и за ноги. Мать Даниила лежит на полу с сердечным приступом. Вызвана «скорая», - рассказал в свою очередь «Интерфаксу» адвокат Константинова Денис Зацепин.

Между тем в федеральной службе судебных приставов настаивают на том, что их сотрудники никаких грубых действий не совершали. Они лишь выводили из зала заседания тех, кто мешал судье Андрею Гурову, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве.

Напомним, Даниила Константинова обвиняют в убийстве 3 декабря 2011 года Александра Темникова в районе станции метро «Улица Академика Янгеля». Темников погиб от удара ножом в сердце.

Также по теме