Президент Франции о получении Депардье российского паспорта: если он так любит Россию, это объяснимо

28/02/2013 - 11:43 (по МСК)
Франсуа Олланд в интервью «Эху Москвы» сказал, что спокойно воспринимает получение Жераром Депардье российского гражданства.
«И практически последний вопрос, господин президент…Что вы думаете о господине Жераре Депардье? То есть не как президент, конечно. Я говорю вообще о его поведении. Вас оно опечалило, рассердило, то, что он взял российское гражданство?» — спросил главу европейского государства главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

«Я, конечно, знаком с Жераром Депардье. Вы знаете, у каждого своя роль. Я – президент, Жерар Депардье – это художник в своем роде, очень известная личность. Его правила жизни не подходят для любого среднего гражданина и даже несопоставимы с правилами президента Французской республики», — ответил Олланд.

«Я уверен, что президент России сделал выбор, который не ущемляет наши интересы. Если Жерар решил покинуть страну, то пусть. Если он так любит Россию, а Россия так любит Жерара Депардье, это объяснимо. Но, тем не менее, Жерар Депардье любит и Францию, и признан ею как один из величайших актеров», — добавил Франсуа Олланд.

Также по теме