Оппозиционный лидер Венесуэлы Энрике Каприлес заявил, что будет бороться за пост президента страны

11/03/2013 - 09:32 (по МСК)
Губернатор штата Миранда Энрике Каприлес заявил в воскресенье, что будет бороться за пост президента страны на предстоящих 14 апреля выборах. Сегодня он собирается зарегистрировать свою кандидатуру.
«Как мы можем не бороться? Я буду бороться вместе со всеми вами, я не дам тебе свободной дороги, Николас (Мадуро, кандидат от проправительственных сил и врио президента), ты должен будешь победить меня по голосам», — приводят местные СМИ слова Каприлеса.

Как передает РИА Новости, официально зарегистрировать свою кандидатуру Каприлес намерен сегодня, когда закончится траур по умершему президенту Уго Чавесу. Оппозиционный лидер раскритиковал власти Венесуэлы, которые, по его мнению, как раз не соблюли траур и уже начали предвыборную кампанию Мадуро. Каприлес добавил, что Мадуро все последние месяцы обманывал население страны относительно ситуации со здоровьем Чавеса.

Напомним, Каприлес был основным соперником Чавеса на последних выборах в октябре 2012 года. Тогда ему удалось набрать более 44% голосов избирателей, однако победил действующий президент.

Также по теме