Олланд стал самым непопулярным президентом во Франции

01/03/2013 - 09:17 (по МСК)
Самым непопулярным президентом Франции с 1981 года стал Франсуа Олланд. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TNS Sofres для французской газеты «Фигаро». Издание сообщает, что жители страны не верят, что Олланд решит их проблемы.
За февраль рейтинг президента упал на пять пунктов и достиг 30%. Как показывают данные опроса, это происходит из-за продолжающейся экономической рецессии, сокращения производства и высокого уровня безработицы, который достиг показателей 15-летней давности, передает «Интерфакс». Издание отмечает, что популярность Олланда росла лишь благодаря военной интервенции в Мали.

Ссылаясь на данные опроса, «Фигаро» пишет, что Олланда перестали поддерживать голосовавшие за него на выборах. «До настоящего времени, Елисейский дворец мог поздравлять себя с тем, что те, кто поддержали президента на выборах оставались лояльными к нему. Теперь этот период закончился», - пишет издание, ссылаясь на данные опроса.

Олланд стал президентом Франции 6 мая 2012 года. Набрав 51,64% голосов, он победил действующего президента страны Николя Саркози. За первые 100 дней правления Олланд стал самым непопулярным лидером Франции.