Новые приключения Остапа Бендера в Ингушетии

17/11/2011 - 15:22 (по МСК) Алексей Суханов
Президент Ингушетии Юнус Бек Евкуров принял едва ли не "Соломоново решение". Политика подвел его же родственник, обманувший наивных и доверчивых жителей одного села на 5 млн.

Этот мошенник действовал точно таким же методом как и главный герой произведений Ильфа и Петрова. Главное чем он подкупил наивных жителей села Долаково и своей родственной связью с главой Республики. Мужчина представившийся Русланом сказал, что является двоюродным братом Юнус Бека Евкурова, а местом своей работы он назвал Минэкономразвития республики. Втеревшись в доверие к жителям села аферисту удалось обобрать порядка 400 человек, от которых он получил в общей сложности 5 млн рублей. Ровно также действовал и Остап Бендер, именно поэтому Юнус Бек Евкуров решил демонстрировать обманутым селянам фильмы про известного мошенника.

По словам жителей села Долаково, они отдали свои деньги в надежде на развитие малого бизнеса. Якобы для получения грантов, которые выделяет Федеральный центр. Собрав 5 млн, Руслан Евкуров, который действительно является родственником главы Ингушетии, пообещал вернуться и уехал. Теперь его ищут уже правоохранительные органы.

Сам Юнус Бек Евкуров обиженный тем, что порочат его имя, сообщил, что знает где находится аферист. Его обязательно задержат и арестуют, пообещал он. А самих жителей он решил отучить доверять кому попало.

Также по теме
    Другие выпуски