Новое расследование ДТП на Ленинском

29/07/2011 - 11:27 (по МСК) Анастасия Изюмская

Отец погибшей в ДТП на Ленинском проспекте Ольги Александриной ранее пытался обжаловать постановление о прекращении уголовного дела против водителя водителя "Мерседеса" Анатолия Баркова Тверском суде Москвы. Он хотел добиться признания, что его дочь невиновна и тем самым реабилитировать ее. Но Тверской суд ему отказал.

Затем родственник обратился уже в Конституционный суд, который обязал продолжить расследование. Теперь следователи МВД рапортуют: уголовное дело о ДТП с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова возобновлено. И, соответственно, следствие отменило постановление о прекращении уголовного дела.

Эту информацию накануне подтвердил и адвокат родственников погибших Игорь Трунов. Сообщается, что в ближайшее время родственники будут приглашены к следователю для процессуального оформления их желания принять участие в судебном рассмотрении материалов дела.

Авария на Ленинском произошла 25 февраля 2010 году. В результате столкновения машины вице-президента Лукойла Баркова и "Ситроен" под управлением Ольги Александриной погибла она сама и мать ее мужа Вера Сидельникова, известный врач.

Виновной в аварии была признана погибшая водитель Александрина.

ДТП вызвало громкий резонанс в обществе, было проведено независимое расследование, где удалось установить, что нарушил правила движения водитель Мерседеса, и именно машина Баркова спровоцировала ДТП.

Также по теме
    Другие выпуски