Новое ограбление почты Москвы

06/02/2012 - 11:20 (по МСК) Мария Макеева
На этот раз похищено два с половиной миллиона рублей.

Разбойное нападение произошло на отделение «Почты России» по улице Металлургов, дом 11. В помещение почты ворвались двое людей в масках и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили два с половиной миллиона рублей. А в прошлую пятницу аналогичное нападение было совершено на почтовое отделение на улице Корнейчука, дом 44 – тогда было похищено более семи миллионов рублей. Задержан один из участников того налёта, при нём нашли пять миллионов рублей. Выяснилось, что наводчиком грабителей выступал сотрудник почты.

О сегодняшнем нападении на почту нам рассказала Татьяна Петрова, руководитель пресс‑службы ОВД Восточного округа Москвы. 

Петрова: В 8 часов 29 минут на службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении на отделение «Почты России», расположенного по адресу ул. Металлургов, дом 11. Полицейскими на месте совершения преступления было установлено, что в помещение почты ворвались двое неизвестных лиц в масках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили 2,5 млн. рублей. Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание преступников - работа в жилом секторе, опрос очевидцев возможных данного преступления, то есть принимаются все меры для того, чтобы задержать дынных лиц. 

Также по теме
    Другие выпуски