Назначен новый тренер сборной России по хоккею

26/03/2014 - 17:38 (по МСК)

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок сменил Зинэтулу Билялетдинова на посту главного тренера мужской сборной России по хокке. Об этом в среду, 26 марта, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. Информация подтверждается на сайте «Динамо».

Фото: сайт «Динамо»

Такое решение было принято по итогам встречи представителей руководства Федерации хоккея России, Олега Знарка и министра спорта РФ Виталия Мутко. Официальное представление нового тренера запланировано на пятницу.

Новым главным тренером «Динамо» станет помощник Знарка Харий Витолиньш, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора клуба Андрея Сафронова. Знарок со следующего сезона станет консультантом команды. «А если все в клубе станет совсем плохо, то Знарок вернется и возьмет дела в свои руки», — добавил Сафронов.

Билялетдинов, возглавлявший сборную с 2011 года, покинул пост после Олимпиады в Сочи, где российские хоккеисты уступили сборной Финляндии в четвертьфинале со счетом 1:3. При Билялетдинове, который ранее возглавлял казанский «Ак Барс», сборная России выиграла чемпионат мира в 2012 году, а в следующем году на мировом первенстве вылетела на стадии 1/4 финала.

Под началом Знарка «Динамо» дважды побеждало в чемпионате КХЛ. В этом сезоне команда вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина в первом раунде. Она уступила ярославскому «Локомотиву».