Мосгорсуд разрешил братьям Навальным объединить жалобы

11/03/2013 - 16:44 (по МСК)
Оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег в суде добиваются отмены постановления о возбуждении в отношении них уголовного дела о мошенничестве и отмывании преступных доходов.
Как передает «Интерфакс», сегодня Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу защиты Алексея Навального на постановление Басманного суда от 24 января, который признал законным постановление о возбуждении уголовного дела. Таким образом, было удовлетворено ходатайство представителя Навального, адвоката Ольги Михайловой. По ее словам, они хотят объединить жалобы Алексея и Олега Навальных в одно производство.

Жалоба Олега Навального уже была рассмотрена Басманным судом, однако сам заявитель не был должным образом извещен о заседании. «Сейчас мы намерены восстановить срок обжалования в районном суде из-за  этого нарушения, а затем объединенную жалобу рассмотреть в кассационной инстанции», - сказала Михайлова «Интерфаксу». По словам адвоката, в суде первой инстанции в качестве одного из доводов жалобы было указано, что из «материалов, представленных следствием, не было данных, что Алексей Навальный совершил какие-либо действия, нарушающие УК РФ».

Напомним, обвинение в мошенничестве и отмывании преступных доходов было предъявлено братьям Навальным в декабре прошлого года.

Также по теме