«Медиалогия»: в дни празднования Пасхи Патриарх Кирилл стал персоной дня

21/04/2014 - 15:55 (по МСК)

Самая большая скорость перемещения у патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  

Православные верующие отмечают в это воскресенье главный христианский праздник — Пасху, или Воскресение Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь с субботы на воскресенье возглавил ночное богослужение в главном соборе столицы — храме Христа Спасителя. В конце пасхальной утрени патриарх подошел к солее и похристосовался с находившимися там Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым с супругой Светланой и Сергеем Собяниным, после чего протянул им красочные коробки с подарками.

Как сообщили в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси, в этих коробках находились декоративные пасхальные яйца. Руководители российского государства также поздравили патриарха Кирилла с праздником Пасхи и после этого покинули Храм Христа Спасителя.

На втором месте по перемещению - лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который  извинился перед оскорбленной им журналисткой агентства «Россия сегодня»

Извинения он принес в воскресенье, 20 апреля, в прямом эфире в ходе программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». В пятницу Жириновский в зале парламента устроил скандал  и с криками «Христом  воскресе» требовал, чтобы его помощники пошли насиловать девушку. Агентство «Россия сегодня» заявляло, что подаст на политика в суд. Совет по правам человека хочет добиться отмены неприкосновенности депутата. Думская комиссия по этике рассмотрит поведение Жириновского и возможное наказание для него 23 апреля, в эту среду

Возглавляют рейтинг «Медиалогии» президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, а третье место занимает Владимир Жириновский благодаря устроенному им скандалу.

Также по теме
    Другие выпуски