«Медиалогия»: новый руководитель Роспотребнадзора анонсировала возвращение конфет «Рошен» в Россию и взлетела в рейтинге упоминаемости

Каждый будний день мы совместно с компанией «Медиалогия» представляем вашему вниманию персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Самое заметное перемещение в рейтинге совершила Анна Попова. Если кто не знает, это новый руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сменила на этом посту Геннадия Онищенко.

Не прошло и месяца после отказа Украины от Евроинтеграции, как  это ведомство смягчило свое отношение к украинскому шоколаду «Рошен», и вчера Анна Попова сказала, что продукция этой фабрики сможет вернуться на российский рынок уже скоро, как только будут устранены нарушения. И благодаря этому заняла седьмое место в рейтинге «Медиалогии».

Давайте взглянем на итоговую таблицу.

На пятом месте – еще один участник запутанных российско-украинских отношений. Это премьер Николай Азаров, который вчера встречался с Дмитрием Медведевым и благодарил Россию за первый транш 15 миллиардного кредита на сумму 3 миллиарда долларов. Вообще-то в Москве вчера ждали не его, президента Виктора Януковича, который занял в итоге шестое место в рейтинге. Однако тот отменил визит. Неофициально сообщалось, что он мог заболеть. Политологи говорили о том, что это заболевание дипломатического характера. А пресс-служба самого Януковича распространила заявление о том, что он проводит важные совещание. То есть, как принято было раньше говорить, «работает с документами».

Другие выпуски