Мавроди взбешен сообщением о своем задержании

30/03/2012 - 15:14 (по МСК)
Сергей Мавроди опроверг заявление своих бывших адвокатов о том, что он задержан по делу о неуплате штрафов. Видеообращение основателя финансовых пирамид появилось на его сайте.

Сегодня около полудня адвокат Олег Целевич сообщил агентству РАПСИ, что Мавроди задержан и в ближайшее время будет доставлен в мировой суд.

Ранее основатель МММ уже был арестован по аналогичному делу. В изоляторе временного содержания он объявил голодовку, после чего попал в больницу с гипертоническим кризом. А вот из больницы Мавроди просто ушел в неизвестном направлении. Причем прихватил с собой дорогой кардиологический прибор, который позже в больницу вернул его адвокат. Сам Мавроди бравирует тем, что против него не возбуждено уголовное дело, поэтому никто не имеет права его разыскивать. «Абсолютно ни малейшей опасности, что меня найдут, не существует, это надо понимать», - пишет Мавроди на своем сайте. 

Мавроди: Насчет того, что я задержан – ничего не задержан. Адвокаты эти мои – твари конченные, мрази. Это чистой воды провокация вообще, в отместку, наверное, что их выгнали. У меня просто слов нет. Вранье это все и провокация, ничего я не задержан. 

Также по теме
    Другие выпуски