Мавроди не имеет отношения к "МММ-2011"

20/10/2011 - 12:37 (по МСК) Анастасия Изюмская
Судебные приставы считают, что Сергей Мавроди не имеет отношения к МММ - 2011. В ответе на запрос ДОЖДЯ указали, что новая пирамида МММ юридически нигде не зарегистрирована.

Поэтому вряд ли жертвам МММ 90-х годов стоит рассчитывать, что они получат какие-то деньги от МММ-2011. При этом Мавроди, по данным судебных приставов, должен людям почти 5 млрд рублей. А взыскать с организатора пирамид удалось только два млн рублей. Приставам нечего взять с должника - на все имущество уже наложен арест, а нового имущества и денег у него не появилось.

Приставы направили запросы в 150 банков и более 50 организаций с просьбой помочь. Но везде ответили, что у Мавроди ничего нет. Ну, а все остальное, судя по данным приставов, Мавроди делает за бесплатно. По крайней мере, на запросы по вопросам получения денежных средств должником за серию книг "Сын Люцифера", за фильм "ПираМММида", за съемку сюжета с участием Мавроди в программе "Неделя с Мариной Максимовской", приставам пришел такой ответ - за участие в этих проектах Сергей Мавроди денежных средств не получал. 

Также по теме
    Другие выпуски