Макаревич: "Чего все с ума сошли. Песня вовсе не о Путине"

13/10/2011 - 18:04 (по МСК) Анастасия Изюмская
Макаревич в число диссидентов записаться явно не спешит. Музыкант отреагировал на ажиотаж, который возник в интернете после появления в сети песни "К нам в Холуева приезжает Путин".

Музыкант утверждает, что песня "совсем не о Путине", написана давно, и отношения к последним политическим событиям, в том числе к решению премьера Владимира Путина вернуться на пост президента, объявленному на съезде "Единой России", не имеет.

Своим изумлением музыкант поделился с агентством РИА новости. ЦИТАТА: "Чего все с ума сошли – я не очень понимаю. Она написана давно, и я ее пою постоянно. Песня вовсе не о Путине, а о холуйском отношении к начальству, принятом в нашей стране на местах". Конец цитаты. Лидер "Машины времени" в последние годы поддерживал хорошие отношения с властями. В конце прошлого года в его Rythm'n'Blues Cafe президент Дмитрий Медведев встречался с рок-музыкантами. Журналисты тогда обратили внимание, что на встречу не стали звать лидера ДДТ Юрия Шевчука, который до этого выступил в защиту оппозиции на встрече с Владимиром Путиным. Также Макаревич входит в совет директоров Первого канала. Впрочем, всё это не помешало музыканту принять участие Макаревич принимал участие в съезде сторонников бизнесмена Михаила Прохорова. 

Также по теме
    Другие выпуски