Майоров: марши в Москве проходят без серьезных инцидентов

02/03/2013 - 15:36 (по МСК)
В эфире телеканала ДОЖДЬ глава департамента безопасности Москвы Алексей Майоров рассказал о том, что на «Социальный марш» собралось около тысячи человек, на марш «В защиту детей» - около 12 тысяч. Он отметил, что все проходит в соответствии с согласованным планом.
«Акции проходят пока планово, в основном без серьезных инцидентов, все нормально, по тем маршрутам, которыми они идут. Все участники акции уже подходят к месту проведения митингов. По оценкам, на шествии и митинге по проблемам москвичей где-то порядка тысячи человек, и как сейчас окончательно подсчитали, второе шествие и митинг – это около 12 тысяч человек. Можно сказать, что пока все идет в рамках согласованных планов по проведению этих мероприятий.

Также Алексей Майоров прокомментировал сообщение о двух задержанных на одном из шествий:

«Пока конкретно за что задержали, я не знаю, нет такой информации. Посмотрим чуть попозже. Мы сейчас занимаемся больше организационными вопросами с той и с другой стороны. Никакой информации о том, что будут еще какие-то провокационные акции или что-то другое».

«По маршруту от Страстного бульвара до проспекта Сахарова движение уже открывается по мере прохождения колонны, и то же самое по мере прохождения от Гогольского бульвара», отметил Майоров.

Также по теме