Майкл Макфол об Ирине Родниной и твите с бананом

12/02/2014 - 22:17 (по МСК) Дмитрий Казнин, Мария Макеева

В начале недели Ирина Роднина, олимпийская чемпионка и член «Единой России», отреклась от своего скандального твита с бананом, объяснив, что её аккаунт был взломан. Речь идёт о коллаже с Бараком и Мишель Обамой, которым показывают банан.

Раньше Роднина настаивала на том, что США не должны обижаться и уважать свободу слова. А в ответ посол Майкл Макфол в дипломатической форме – с помощью цитаты из Томаса Джефферсона – обвинял её в невежестве. Наш коллега Михаил Фишман сегодня снова задал вопрос об этом скандале самому послу.

Полную версию интервью с Майлом Макфолом, который недавно объявил о том, что после Олимпиады уходит со своего поста и возвращается к семье в Калифорнию, смотрите 14 февраля в программе «И ТАК ДАЛЕЕ» с Михаилом Фишманом.

Фишман: Ирина Роднина извинилась, как она говорит, за не свой твит с фотографией Обамы, который был в сентябре.

Макфол: Да, который я лично критиковал.

Фишман: Хочется понять ваше отношение  к тому, как сейчас Ирина Роднина реагирует. Много говорят о том, что это связано с тем, что у нее могли возникнуть проблемы с визой.

Макфол: Насчет визы я не в курсе, а насчет ее извинения – спасибо, это хорошо. Было два сообщения. Я рад, что она, во-первых, принимала участие в Олимпиаде, и, во-вторых, у нее была смелость сделать такое сообщение. Я считаю, что этот вопрос закрыт.

Также по теме
    Другие выпуски