«Просьба к Путину – повлиять на своего друга»: дочь ректора Горного университета попросила помощи у президента

10/11/2017 - 14:39 (по МСК) Григорий Алексанян

Дочь самого богатого ректора России — ректора Горного университета Владимира Литвиненко — попросила помощи у Владимира Путина. Ольга Литвиненко вышла на связь в прямом эфире и рассказала о своем обращении к президенту и попытках вернуть свою старшую дочь.

Владимир Литвиненко дважды был главой предвыборного штаба Владимира Путина, в Горном университете сам Путин защищал свою кандидатскую. По утверждению Ольги Литвиненко, семь лет назад ее отец ректор похитил ее ребенка и подал в Следственный комитет заявление о ее похищении. И делает все это, прикрываясь именем Путина.

Доказать российским властям, что она не похищена на самом деле, Ольге не удается. Ребенка она не видела семь последних лет. 

В ее обращении к Путину говорится: «Литвиненко, используя свои коррупционные связи, используя Ваше имя, а, точнее – статус Вашего друга, применил все свое влияние и давление на правоохранительную и судебную системы России, в результате чего я, законная мать, осталась без дочери и не имею возможности видеть ее в течение более семи лет». 

Ольга Литвиненко рассказала, что однажды лично встретилась с Путиным и уверена, что обращение до него дойдет. Она надеется, что президент воспользуется своим личным влиянием, чтобы разрешить ситуацию. Она сказала, что если не будет никакой реакции, это будет подтверждением того, какое бесправие царит в России. А в том случае, если Путин как-то среагирует, она надеется, что будет возбуждено уголовное дело. 

Другие выпуски