Куда поехали колонны с солдатами

06/12/2011 - 13:43 (по МСК) Мария Макеева
С утра в блогах и соцсетях появилась информация о том, что в центр Москвы съезжается военная спецтехника с солдатами.

В прошлом милиционер, а сейчас активный блогер некто Алексей Дымовский в своем ЖЖ разместил фотографию, на которой изображены автомобили «Урал» с солдатами, которые стоят у «Макдональдса» на Пушкинской площади. Фотография всего лишь одна, ее моментально перепостили сотни пользователей. В комментариях к фотографии есть еще информация о том, что колонны военной техники замечены на подходе к городу с трёх направлений. В числе колонн замечены спецавтомобили «Тигр». По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск видели на Бутырском валу, Ленинградке, Волгоградском и Ярославском шоссе. Спецтехника проезжали и по МКАДу. Все машины движутся в сторону центра города.

Но судя по веб‑камере, которая показывает, что происходит в реальном времени. Сейчас движение плотное, но особых заторов, в связи со стоящей военной техникой, пока нет. Камера наблюдения стоит на Страстном бульваре, примыкающем к Пушкинской. Дальше улица перекрыта шатрами и сценами, их видимо не успели убрать после выходных.

На связи ДОЖДЯ с Пушкинской площади в Москве наша коллега Полина Козловская. Этим утром там также видели грузовики с солдатами. Что сейчас происходит на Пушкинской? 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски