Как журналисты в Петербурге отреагировали на закон о клевете

13/07/2012 - 13:39 (по МСК) Ольга Писпанен
Одиночные пикеты против возвращения уголовной ответственности за клевету проходят сегодня и в Петербурге у здания Заксобрания.
 Камынин: Примерно час назад в Twitter-е Алексея Навального появилась фотография и запись «Снял только что на пикете в Питере». На фотографии девушка на фоне здания Закса стояла с плакатом в одиночном пикете. На плакате было написано:  «Я не клевещу – это вы скрываете». Я примчался к Заксу несколько минут назад, но тут никакого пикета не обнаружил.

Здесь находятся двое сотрудников полиции, которые с довольными ухмылками сказали мне, что пикет был, девушка ушла минут 20 назад. Она тут была одна, больше никого не было. В отличие от московской акции, в питерской приняла участие только одна девушка. По крайней мере, так говорит полиция. Честно говоря, в это верится, потому что за весь день ни в одном питерском СМИ не появилось сообщения о том, что тут проходят какие-то пикеты. Такого ажиотажа, как в Москве, нет. Что тут делал Алексей Навальный, как он это сам снял, выступил в роли, опережающей СМИ, тоже непонятно, потому что он на телефон не отвечает. В Питере, по сути, ничего не происходит, была такая одиночная акция.

Также по теме
    Другие выпуски