Избита журналистка «Новой газеты»

05/04/2012 - 10:06 (по МСК)
Неизвестные напали на обозревателя «Новой газеты» Елену Милашину. Это произошло накануне поздно вечером в подмосковной Балашихе. Ночью журналистка написала об этом в своем Facebook.

«Напали двое. Били зверски, выбили зубы, на обоих висках шишки, ногами, кулаками – в лицо и по голове. У подруги вырвали сумку с ноутом. У меня - деньги (видимо, видели, как я расплачивалась за воду в киоске), - пишет Милашина. - Отбили нас три девушки. Иначе бы забили».

Журналистка не связывает нападение с работой в газете. Хотя все ее публикации всегда направлены против власти. Милашина стала известна еще 12 лет назад, когда проводила расследование гибели подлодки «Курск». После трагедии в Беслане она несколько лет писала на эту тему.

Не высказывая политических версий нападения, журналистка предъявляет претензии полиции. Они очень долго не реагировали на вызов, а потом, по словам Милашиной, сказали, что из Балашихи нужно набирать другой номер. Когда патруль все-таки прибыл, полицейские отказались общаться с избитой журналисткой. 

Также по теме
    Другие выпуски