Иван Охлобыстин о Pussy Riot: «Я бы их выпорол»

18/04/2012 - 15:00 (по МСК)
В Москве состоялась пресс-конференция актера Ивана Охлобыстина, посвященная созданию им политической партии «Коалиция Небо». В основу идеологии партии положена «Доктрина 77», представленная Охлобыстиным на стадионе «Лужники» в сентябре прошлого года – в ту пору, когда Охлобыстин утверждал, что собирается баллотироваться в президенты.

В этот раз пресс-конференцию созывают перед очередным охлобыстинским шоу, которое он готовится показать через неделю на другой концертной площадке. Казалось бы, причем здесь политическая партия? Об этом – в вечерних новостях, а прямо сейчас первый комментарий бывшего священника Охлобыстина по известному делу Pussy Riot.  

«Конечно, сажать не надо, потому что они не понимают, что делали, и у них по-другому… В принципе, оно так и есть: девочка перед этим беременная совокуплялась в музее.

Была бы моя воля, я бы поймал там. Ну, во-первых, они не добежали бы до амвона. Потом, значит, я бы их выпорол, прямо перегнув через коленку, проводом от какого-нибудь осветительного прибора, в назидание, без всякого демонстратизма, и за сим бы отпустил на все четыре стороны», – сказал Охлобыстин.

Также по теме
    Другие выпуски