14 погибших детей в Карелии и обстоятельства гибели российского военного в Сирии

Итоги 19 июня
19/06/2016 - 20:57 (по МСК) Евгения Воскобойникова

— Число погибших в результате крушения лодки в Карелии возросло до 14 человек: это 13 детей и один взрослый. На данный момент поисково-спасательные операции завершены. В Карелии началась проверка всех лагерей, а глава республики заявил, что рассмотрит целесообразность сохранения лагеря, дети из которого погибли на озере. 

— Министерство обороны подтвердило информацию о гибели российского военнослужащего в Сирии. Сержант Андрей Тимошенков смог предотвратить прорыв автомобиля со смертником к выдаче гуманитарной помощи в провинции Хомс.

— Вся сборная России может быть отстранена от участия в Олимпийских играх этого года, которые пройдут в Рио. Об этом сообщают  собственные источники немецкого журнала Der Spiegel.

— Акция против того, что один из мостов будет носить имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова, прошла сегодня в Петербурге. В ней приняли участие в основном люди правых взглядов. Сами они говорят, что не состоят ни в каких организациях, а представляют русских людей.

— А в Москве поставили «Сон в летнюю ночь». Премьера пьесы Уильяма Шекспира прошла на лужайке Англиканской церкви святого Андрея; с собой можно было приносить коврики и шампанское.

Итоги дня подвела Евгения Воскобойникова.

Другие выпуски