И.о. губернатора Подмосковья посетит Балашиху, где погибла жена московского журналиста

14/02/2013 - 17:05 (по МСК)
И.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев посетит Балашиху для осмотра железнодорожного переезда, при переходе которого недавно погибла женщина. Воробьев отметил, что для того, чтобы разобраться в данной ситуации, необходимо лично посетить место происшествия.

«20 числа, в том числе и в этой связи, я поеду в Балашиху на этот переезд. Будем разбираться, смотреть и принимать решение, которое должно исключать смерть при переходе железнодорожных переездов», - заявил Воробьев журналистам. «То, что я видел, то, что говорят люди, - это страшно», - подчеркнул и.о. губернатор.

Речь идет о супруге журналиста радио Коммерсант-FМ Сергея Соболева. Он обвинил в случившемся РЖД и администрацию Балашихи. По его данным, на злополучном переходе погибли уже десятки людей. При этом Соболев написал, что в ближайшее время подготовит соответствующие судебные претензии. В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что гибель женщины произошла из-за грубого нарушения правил личной безопасности на железнодорожных путях и, в частности, погибшая переходила пути при запрещающем сигнале светофора.

Также по теме