Цой в компании Полонского

27/07/2011 - 19:28 (по МСК) Мария Макеева, Дмитрий Казнин

Целая детективная история развернулась сегодня вокруг песни Виктора Цоя "Перемен". Эту композицию когда-то хотело взять себе движение "Солидарность" в качестве гимна. Совсем недавно на эту песню был наложен негласный запрет в Белоруссии - на исполнение в эфире радиостанций. А сегодня у нас появились сведения о том, что песня "Перемен" оказалась в полном распоряжении бывшего бизнесмена Сергея Полонского. Источники телеканала ДОЖДЬ в компании Сергея Полонского сообщили нам о том, что он приобрёл эксклюзивные права на эту композицию.

Перешли ли права на песню Виктора Цоя - мы спросили у юриста компании Moroz Records, которая управляет правами наследников Виктора Цоя, Ирины Туаевой.

Туаева: Вот совсем недавно в течение этого месяца выкуплены права сроком на год. Если память мне не изменяет, это исключительная лицензия. То, что передавалась исключительная лицензия на использование произведения «Перемен» другой организации, это юридическое лицо, да, вполне возможно, что как раз эта организация передавал права, но утверждать это я не могу вам. По договору не имеем право разглашать эту информацию.

Также по теме
    Другие выпуски