Грядки за Путина

30/06/2011 - 21:54 (по МСК)

Те, кто еще не дорос до народного фронта, но любит Владимира Путина не меньше железнодорожников и металлургов, сегодня, последовав призыву премьера, открыли грядки имени фронтового лидера. Еще в январе Путин призвал всех "мотыжить свой участок", вспомнив Франциска Ассизского.

Мотыжить грядки на территории завода Арма все лето будут те, кто "реально любит Путина" — это такая группа "Вконтакте".

"Мне реально нравится Путин" — группа в социальной сети "Вконтакте", уже ставшая едва ли не одиозной. Существует всего год, а уже около 150 тыс. членов. Больше — только у каталогов пиратского видео.

Сообщество активно работает с молодежью: то снимут календарь с полуголыми студентками, то устроят футбольный матч между теми, кто за Путина и теми, кто за Медведева (президентские игроки тогда победили).

Новая идея активистов — грядки. Это и дань моде, и поклон премьеру одновременно. Подножный корм — тренд последнего года. Если хипстеры и едят, то только фермерские продукты. А тут — овощи вырастут и вовсе под портретом премьера.

Выкопали грядки на заводе Арма, месте встречи современного искусства, модных магазинов и ночных клубов. Среди всего этого разнообразия существует и проект "Лавка. Огород". Борис Акимов — его основатель и владелец — один из ярых пропагандистов еды, выросшей под боком. Так что даже развешанные повсюду портреты премьера его не смущают. Дело-то благое.

Среди огорода недалеко от Курского вокзала сейчас красуются пять "путинских грядок". Ассортимент — помидоры, огурцы, горох и лук. Аренда такой грядки

Вообще у Бориса Акимова аренда одной такой грядки размером 2 метра на 70 сантиметров стоит 1000 рублей за месяц. Любители премьера рассчитывают выращивать ингредиенты для салатов минимум до октября. То есть общий счет выйдет в районе 15 тысяч рублей.

Зато за ростом саженцев можно наблюдать в прямом эфире. Совсем как до недавнего времени — за возведением домов для прошлогодних погорельцев.

Также по теме