Что мы искали в Google. Летний список

22/08/2011 - 13:26 (по МСК) Мария Макеева

Русскоязычный Google подробно изучил, что интересовало пользователей этим летом, проанализировав самые быстрорастущие запросы, которые задавали Google российские интернет-серфёры в период с первого июня по 15-е августа.

«Учебная тема», а именно: запрос «результаты ЕГЭ», возглавил рейтинг запросов в категории «Социально-важные темы». Среди других взволновавших пользователей тем стали изменённые правила дорожного движения, скандальный запрет на продажу петрушки, а также гражданский и трудовой кодексы, что вероятно, связано с внесением поправок и предложением отменить трудовые книжки.

Инициатор изменения Трудового кодекса – Михаил Прохоров, новый лидер Правого дела – в топе политических запросов на Google, куда входит также Алексей Навальный со своим разоблачающими постами в жж, а возглавляет который, между прочим, всё-таки народный фронт Путина.

Сейчас на связи с нами директор по связям с общественностью Google Russia, Алла Забровская – она прокомментировала результаты исследования самых популярных летних запросов в Google.

1. италия 2. испания 3. черногория 4. болгария 5. турция

Вот список самых популярных звёзд шоу-бизнеса от Google:

1. райан данн 2. виталий гиберт 3. гоген солнцев 4. вася обломов 5. павел прилучный

Также по теме
    Другие выпуски