О чем бизнес просил Путина, и что происходит с британскими счетами RT

Главные новости на 16:00
18/10/2016 - 16:32 (по МСК)
  • Бизнес общается с Путиным. Президент считает, что лучший ответ на антироссийские санкции — это свобода ведения бизнеса в стране.
  • Королевский банк Шотландии не будет закрывать счета Russia Today. Что об этом думают в Британии политик и журналисты?
  • Прогноз роста экономики на 2017 год увеличен по поручению правительства. Макропрогноз меняют, чтобы свести бюджет хотя бы на бумаге. Что будет в реальности?

— В Москве во вторник проходит съезд «Деловой России», которая отмечает в этом году свое 15-летие. Представители бизнеса  решили воспользоваться этой датой и обратится к президенту со своими проблемами и просьбами. О чем бизнес просил Путина?

— В понедельник российский телеканал RT сообщил, что банк NatWest намерен закрыть его счет на территории Великобритании. Руководство канала назвало решение «непостижимым», и заявило, что оно имеет политическую подоплеку. Секретариат британского премьера Терезы Мэй отметил, что никакого отношения к ситуации вокруг банка и канала RT не имеет. Как британские СМИ отреагировали на эту историю?

— Прогноз роста экономики на 2017 год увеличен по поручению правительства. Об этом во вторник пишут «Ведомости». Макропрогноз меняют, чтобы свести бюджет хотя бы на бумаге. Какие же цифры нарисовали и как они соотносятся с реальностью?

Фото: Reuters и официальный сайт президента

Другие выпуски