ФМС: Мы готовы выдворить из России порядка 100 таджикских мигрантов

11/11/2011 - 12:19 (по МСК) Алексей Суханов
В Москву из Душанбе экстренно летит российский посол. Очевидно, с какой-то информацией от президента Таджикистана Рахмона, с которым он встретился несколько часов назад. А из Москвы в Душанбе высылают сотню таджикских рабочих.

Корнилова: Сейчас Федеральная миграционная служба готова к выдворению с территории Российской Федерации по решению судебных инстанций порядка 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения. Кроме того, вчера в Москве задержано 134 гражданина этой страны, которые нарушили миграционное законодательство Российской Федерации. Не исключено, что они также будут выдворены из страны.

Джураева: Конечно, если это есть некая политическая акция, позитивно к этому относиться нормальный человек не сможет, потому что простые люди не виноваты в том, что творится в различных государственных и негосударственных структурах. Есть ощущение какой-то горечи и стыда за все происходящее. Если идет тенденция к тому, чтобы наказывать трудовых мигрантов за ту ситуацию, которая сложилась с российскими летчиками, я вот сейчас даже могу сказать, что это неправильно - одно с другим не связано. И если и делать какие-то шаги, их надо делать так, чтобы они не становились причиной для обострения межнациональных отношений не только на уровне каких-то госструктур, но и на уровне простых людей.

Также по теме
    Другие выпуски