«Фейковые контракты» на миллионы рублей: основатель «Гулагу.нет» о признаках масштабной коррупции во ФСИН

02/10/2017 - 14:00 (по МСК) Григорий Алексанян

Портал Гулагу.Нет опубликовал документы, которые, как утверждают основатели портала, свидетельствуют о масштабной коррупции в рядах руководящих сотрудников Федеральной службы исполнения наказания. Владимир Осечкин, основатель «Гулагу.нет», рассказал подробности нарушений и как их удалось отследить. 

Это публикация произошла на фоне масштабных задержаний членов бывшего руководства ФСИН, в частности, замглавы ведомства Олега Коршунова — его обвиняют в растрате 160 млн рублей при заключении госконтрактов. На сайте «Гулагу.Нет» размещена документация о выделении бюджетных средств, а также различные докладные записки. Владимир Осечкин рассказал: «Мне в руки попали документы, которые указывают на коррупционную составляющую действий первого заместителя директора ФСИН России Рудого». Он добавил, что Рудый интегрировал своих друзей в созданные им коррупционные схемы. 

По словам Осечкина, при реализации проекта по созданию системы единого документооборота ФСИН были совершены массовые хищения. Это удалось раскрыть, проанализировав ряд государственных контрактов и служебных записок сотрудников ФСИН. 

Фото: ФСИН России

Другие выпуски