"Другая Россия" закидала яйцами археологов

28/07/2011 - 13:57 (по МСК) Анастасия Изюмская

Главный археолог Москвы пострадал от оппозиции. Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" с криками "Свободу собраниям" забросали Леонида Кондрашова яйцами и пачками майонеза.

И у нас есть возможность сейчас увидеть, как это было. Наш корреспондент находился на брифинге, во время которого столичные власти демонстрировали журналистам археологические находки: печные изразцы, медные монеты, курительные трубки, наконечники стрелы. Впрочем, оппозиционеров это не убедило.

"Это парадокс! Ну какие там могут быть важные находки? Обнаруженный туалет 19 века постройки?! Они просто исполняют заказ власти" - возмутился пресс-секретарь Другой России Алексанр Авери. По его словам, никого из активистов не задержали. После происшествия молодые люди разбежались.

Археологические раскопки на Триумфальной площади начались на фоне попыток оппозиции проводить на этом месте акции протеста каждое 31-е число. Власти огородили большую часть площади, объясняя это необходимостью обеспечить работу археологов.

Оппозиционеры были вынуждены тесниться в оцеплении полиции на пятачке возле выхода из станции метро "Маяковская". Между тем, археологи планируют продолжать работы на площади минимум до конца года.

Также по теме