Дмитрий Песков: "Новый закон оградит самих митингующих от провокаторов"

08/06/2012 - 21:20 (по МСК) Дмитрий Казнин, Мария Макеева
Российская газета уже анонсировала, что в завтрашнем номере все желающие смогут прочитать новый закон об усилении ответственности за нарушение правил при организации и проведении митингов. И с этого момента он официально вступит в силу.

Вопреки слухам, Владимир Путин всё-таки подписал его 8 июня около 18:00 вечера. Так что «Марш миллионов», намеченный на 12 июня, пройдёт уже по новым правилам.

Практически одновременно с Путиным, акцию оппозиции всё-таки согласовали московские власти. Договорились о шествии по бульварам - от Страстного до Чистопрудного – и митинге на проспекте Сахарова - той его части, которая прилегает к Бульварному кольцу. Всё продлится с полудня и до шести вечера.

Пресс‑секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ДОЖДЮ сегодняшнее решение Владимира Путина. По его мнению, новый закон должен оградить самих митингующих от провокаторов.

Рассказал Дмитрий Песков и о ближайшей акции оппозиции, назначенной на 12 июня: власть прислушается к требованиям акции, если эти требования будут четкими и конструктивными.

Также по теме
    Другие выпуски