Директору Михайловского театра Кехману запретили выезд за границу из-за долгов Сбербанку

13/02/2013 - 18:27 (по МСК)
Судебные приставы в Петербурге наложили временный запрет на выезд из России гендиректору Михайловского театра и председателю совета директоров компании «JFC» Владимиру Кехману из-за его долга Сбербанку в размере более 285 млн рублей.
В документе отмечается, что срок запрета на выезд составляет шесть месяцев - до 12 августа, об этом проинформированы Пограничная служба ФСБ и региональное управление миграционной службы. Согласно постановлению, Владимир Кехман не исполнил требования решения Смольнинского районного суда Петербурга о взыскании долга в пользу Сбербанка России.

Напомним, 24 января в рабочем кабинете Кехмана в Михайловском театре, а также в компании «Группы JFC» в Петербурге прошли обыски. В пресс-центре МВД объяснили, что обыски связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного по статье о мошенничестве. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, в кабинете Владимира Кехмана в Михайловском театре могут находиться документы, имеющие значение по уголовному делу о мошенничестве с банковскими кредитами. По его словам, Кехман пока не является фигурантом дела.

Также по теме