Бывший губернатор Тулы между допросами разводит кроликов

17/08/2011 - 16:41 (по МСК) Анастасия Изюмская

Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, подозреваемый в попытке получения взятки в 40 млн рублей, после допроса в СК вернется в деревню помогать отцу по хозяйству.

Он пообещал являться по первому требованию следователей. Как рассказал его адвокат Владимир Жеребенков агентству "Интерфакс", Следственный комитет не стал предъявлять обвинение. По словам адвоката, его подзащитный находится на свободе и остается в статусе подозреваемого.

Уголовное дело в отношении экс-губернатора было возбуждено 15 августа. Ранее он проходил по делу о 40-миллионной взятке в качестве свидетеля. По данным следствия, деньги предназначались за выделение 2,5 гектара земли под строительство гипермаркета "Линия". Предполагаемого посредника в передаче взятки, директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова арестовали еще в январе. Он пошел на сделку со следствием и дал показания о том, что деньги предназначались губернатору.

Дудка с самого начала заявил о своей невиновности. Он считает утверждения о своей причастности к коррупции клеветой. Тем не менее, в июле Тульский губернатор подал в отставку. После возбуждения уголовного дела он рассказал журналистам, что живет в деревне и разводит кроликов.

Также по теме