Большинство людей в наводнении на Кубани погибли от ударов электрическим током

07/07/2012 - 15:21 (по МСК) Ольга Шакина
По последним данным, жертвами наводнения в Краснодарском крае стали уже 68 человек, в том числе один ребенок. И, судя по всему, количество погибших еще будет увеличиваться.

Самая тяжелая ситуация на данный момент сложилась в Крымском районе, это юго-запад Краснодарского края. По словам очевидцев, сегодня ночью, когда люди спали, вода там поднималась до 7 метров. Она целиком затапливала частные одноэтажные дома или смывала их в море. Именно поэтому сказать, сколько именно человек стали жертвами стихии, на данный момент невозможно. В регионе представители следствия уже выясняют причину смерти в каждом конкретном случае. Пока ясна лишь общая картина произошедшего.

Елена Смирных: Это, во-первых, разгул стихии. Во-вторых, поражение электрическим током. 

Ситуация в Крымском районе, к сожалению, еще может ухудшиться. Синоптики обещают там дожди и сегодня, и завтра. По информации МЧС, сейчас в районе Геленджика, который также, как и Крымский район, и Новороссийск, пострадали от наводнения, разбиты 9 пунктов временного размещения пострадавших от стихии. Они расположены как в  зданиях, так и в специальных спасательных модулях. Сегодня в Краснодарский край из Москвы вылетит самолет с гуманитарной помощью.  Только в Геленджике подтопленными оказались почти полторы тысячи домов. Пострадавшими числятся около семи тысяч человек. Во многих районах нет света, есть повреждения и на телефонной линии. В районе Анапы размыты железнодорожные пути, движение остановлено в обоих направлениях. Та же ситуация в районе Новороссийска, где, по последним данным, задержано уже 32 пассажирских поезда.
Также по теме
    Другие выпуски