"Антиселигер" согласовали на самом верху

17/06/2011 - 22:21 (по МСК) Ольга Писпанен, Дмитрий Казнин

Сегодня утром в Химках стартовал форум "Антиселигер". Несколько сотен человек не без труда разбили палаточный городок в скандальном лесу.

Как только ни пытались помешать организаторам "Антиселигера" — полиция с утра окружила входы и выходы со станции метро "Речной вокзал". Забрали продукты и снаряжение. Но основная масса людей все же добралась до леса. 

Позже выяснилось, что проведение этого мероприятия было согласовано на самом верху. Об этом рассказал Кирилл Кабанов, председатель НАК, член совета по правам человек при президенте РФ.

Кабанов: Мы выступили с инициативой по поводу обеспечения безопасности государственным органом – руководством ГУВД, руководством области, силовыми структурами. Михаил Александрович серьезно проинициировал эту работу. Было принято решение о том, чтобы не проводить жестких мер в отношении участников благодаря этой работе. Естественно Михаил Александрович информирует по данному вопросу заместителя главы президентской администрации Владислава Юрьевича Суркова. Видите, решение принято, значит, он поддержал.

Также по теме
    Другие выпуски