Anonymous: 5 ноября Facebook умрет

09/08/2011 - 20:14 (по МСК) Анастасия Изюмская

Могущественный Anonymous против Facebook. Следующей целью хакеров станет проект Марка Цукерберга, и они обещают полностью вывести его из строя.

О своем решении «убить Фейсбук», как они это называют, хакеры из группы Anonymous сообщили через сайт youtube. Они, как обычно, разместили там обращение к интернет-пользователям и рассказали о своей мотивации.

ФЕЙСБУК ПРОДАВАЛ ИНФОРМАЦИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ АГЕНТСТВАМ И ПРЕДОСТАВЛЯЛ ТАЙНЫЙ ДОСТУП КОМПАНИЯМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ ШПИОНИТЬ ЗА ЛЮДЬМИ СО ВСЕГО МИРА. НЕКОТОРЫЕ ТАКИЕ КОМПАНИИ РАБОТАЮТ НА АВТОРИТАРНЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА – НАПРИМЕР, ЕГИПТА И СИРИИ.

По словам авторов сообщения, Facebook собирает все сведения в огромную базу данных и ни о какой конфиденциальности речи не идет. И чтобы оградить пользователей от угрозы, хакеры решили покончить с сайтом.

Произойдет это 5 ноября, и Anonymous считают, что день этот войдет в историю. Как именно они собираются убить Facebook, хакеры не сообщают. Но до этого им не удавалось обрушить какой бы то ни было ресурс. На время вывести из строя – да, так было, например, с сайтом ЦРУ.

Поменять главную страницу – тоже возможно, как вчера, скажем, было сделано с сайтом сирийского МВД. Атака на Facebook станет самой амбициозной.

Также по теме
    Другие выпуски