Александр Бабаков нашелся в Народном фронте

29/07/2011 - 14:55 (по МСК) Анастасия Изюмская

После недельного молчания вице-спикер Госдумы от Справедливой России Александр Бабаков подтвердил, что вступает в Общероссийский народный фронт Владимира Путина.

Первоначально письмо о переходе Александрa Бабакова в Народный фронт появилось на сайте "Соль" Марата Гельмана. Председатель партии Николай Левичев поначалу говорил, что возможно это Марат Гельман - автор письма.

Никто не мог дозвониться до Александрa Бабакова в течение последних 2 дней, как только появилась первая информация о его переходе - однако сегодня он на пресс-конференции сам развеял все неясности.

На вопрос о его роли как спонсора партии, Александр Бабаков ответил, что, цитата, уход на финансовое положение партии не повлияет. А одной из причин своего ухода назвал, что в партии сложилась конфликтная атмосфера.

Уход Александра Бабакова может повлечь за собой волну дезертирства в Народный фронт из Справедливой России, что приведёт к ее развалу. Как стало известно газете Ведомости, примеру Александрa Бабакова в ближайшее время последуют другие влиятельные справедливороссы - тренер по дзюдо премьер-министра Владимира Путина Василий Шестаков, Кира Лукьянова и Михаил Старшинов.

Также по теме
    Другие выпуски