Адвокат Кашина: "Якеменко не прав"

23/05/2011 - 17:25 (по МСК) Анастасия Изюмская

В Хамовническом суде начинаются слушания по иску главы Росмолодежи Василия Якеменко к журналисту газеты "Коммерсантъ" Олегу Кашину. На месте событий находится наш коллега Илья Васюнин.

В ноябре 2010 года Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными. В своем блоге журналист написал, что не исключает возможной причастности к нападению на него Василия Якеменко. После этого Росмолодежи подал иск в суд, требуя опровержения и 500 тыс. руб. компенсации

Васюнин: Я поговорил с адвокатом Олега Кашина Рамилем Ахметгалиевым. Я спросил его, может ли такое высказывание считаться личным мнением человека, и всяком ли высказывание, суждение об известной фигуре – политике или общественном деятеле, можно свести к личному мнению? Вот что он ответил. Он сказал, что такая версия, такое мнение должно быть обоснованным. Кашин является потерпевшим, Кашин много занимался молодежными движениями, знает, что порой с ними связаны нападения, какие-то действия на грани закона, и поэтому данная версия, высказанная Олегом Кашиным как потерпевшим, вполне имеет право на существование, и, в общем-то, Якеменко неправ, подавая этот иск.

Также по теме
    Другие выпуски