10 млн рублей на дни Ростовской области

21/09/2011 - 20:37 (по МСК)
Дни Ростовской области обойдутся бюджету почти в 10 млн рублей.

В Совете Федерации пройдут дни Ростовской области. Почти 1,5 млн рублей стоит путешествие 30 ростовских чиновников туда и обратно. Столько же будет потрачено на проживание в гостиницах, непременно уровня "пять звезд".

Во время выставки будет построен презентационный стенд, изготовлена печатная и сувенирная продукция. В качестве сувениров будут раздаваться казачьи нагайки из натуральной кожи и натурального камня. На 3D мониторе будет транслироваться специально снятый фильм о Ростовской области, где будут показаны будни губернатора и виды Ростова. Снять фильм стоит 750 тыс. рублей.

В конце ожидается праздник в ресторане премиум-класса. На вечеринке выступит музыкальный коллектив донских казаков. Их приезд, кстати, стоит 1 млн рублей.

Администрация Мирнинского района республики Якутия заказывает 30 сувениров, сделанных из бивня мамонта. В основании сувенира располагается деревянная плита. На нее прикрепляется вырезанная из дерева карта "Мирнинский район" республики Саха, на которой выделяется один населенный пункт – город Мирный. Все это крепится к деревянной основе. Дальше из бивня мамонта вырезается соболь и надпись "Ысыах Олонхо 2011", которые наклеиваются на основу возле карты. Стоимость заказа - 500 тыс. рублей.  

Также по теме