Обзор мобильных приложений для путешественников

05/04/2013 - 15:42 (по МСК) Ксения Чудинова

Пять полезных приложений для тех, кто собирается в дорогу.

5 мобильных приложений для путешественников

Trip Advisor — наклейка этого приложения украшает витрины разных магазинов, ресторанов и отелей всех европейских городов. Это значит, что максимальное количество пользователей проголосовали за это место, как за лучшее. Не стесняйтесь делать то же самое. Устанавливаете, двигаетесь по рекомендациям и сами отмечаете лучшее. 

Аэроэкспресс — это отличное приложение, которое позволяет регистрироваться на рейс онлайн, узнавать расписание электричек до аэропортов, а также получать информацию с онлайн-табло вылетов и прилетов. 

Sky scanner — существует для того, чтобы покупать самые дешевые билеты у всех авиакомпаний. Эта программа собирает данные у всех авиаконтор и агентств и предлагает длинные и короткие маршруты по всем направлениям мира. 

Я. Электрички — приложение для тех, кто обожает путешествовать по Подмосковью. Тут говорить нечего: полное расписание всех направлений со всеми остановками. Не хватает только цен. 

Я не люблю приложение Airbnb — по-моему, довольно бестолковое, однако, все мои друзья на нем торчат и вместо бронирования гостиниц, пользуются гостиничными услугами простых пользователей по всему миру. Работает это так: например, вы уезжаете на месяц путешествовать, тогда выставляете свою квартиру на аренду на этот срок (или комнату — как вам удобнее). Кто-то бронирует, вы получаете деньги — путешественник нормальное жилье. Однако, все что я находила на airbnb — выглядело непривлекательным. Хотя возможно, у меня просто слишком высокие запросы. 

360 Panorama — гениальное приложение, которое очень аккуратно снимает круговые панорамы, используя технологии дополненной реальности. Это значит, что после съемки, включив гироскоп, вы можете крутиться на месте, рассматривая в деталях все, что наснимали. Снимками можно делиться. Стоит приложение 33 рубля. Остальные аппы — бесплатны. Доступны на Android и iOs. 

Другие выпуски