Новый срок: неизбежное повышение налогов, гонка вооружений без денег и неприятный сюрприз от Путина для женщин

Объясняет экономист Евгений Надоршин
05/03/2018 - 18:07 (по МСК) Маргарита Лютова

Главный экономист консалтинговой компании «ПФ Капитал», в прошлом советник министра экономического развития России Евгений Надоршин побывал в программе «Деньги. Прямая линия». Он объяснил, что в послании Путина можно считать положительным посылом, сколько лет потребуется, чтобы вырастить класс предпринимателей и вывести страну на уровень центральной Европы, а также как повышение пенсионного возраста отразится на производительности.

Добрый день, вы смотрите Дождь. В эфире программа «Деньги. Прямая линия», как всегда, по понедельникам, мы с вами говорим об экономике, о том, что это все значит, все эти экономические новости для нас с вами, для наших личных финансов, да и вообще в глобальном смысле. И конечно же говорим не просто так, а с гостем, сегодня это Евгений Надоршин, главный экономист «ПФ Капитал». Евгений, добрый день. Спасибо, что пришли.

Здравствуйте.

Снова в нашей студии, рады приветствовать. Всегда это очень насыщенный разговор, так что готовьтесь. Ну что, начнем. Вот не удержусь, хотя вроде новость прошлой недели, уже много чего сказано, Послание, и там, несмотря на все эти шоу с ракетами, с была худо-бедно экономическая часть. И, может быть, вы там что-то еще услышали действительно важное, но меня там больше всего заинтересовала аккуратная фраза, которая вообще-то была про налоги, но была завуалирована, было сказано, нам нужны такие фискальные решения, которые позволят пополнить бюджеты всех уровней. Что это значит? Нам повысят налоги? У нас доберутся уже до каждого рубля, который как-то пока обходит казну? Что это такое?

Другие выпуски