Адвокат Навального сообщил о звонке из ФСИН с требованием к политику не покидать Россию

04/05/2017 - 17:54 (по МСК)

Начальница уголовно-исполнительной инспекции, где отмечается Алексей Навальный, сообщила, что ему запрещено выезжать за границу. Об этом в своем твиттере написал адвокат Навального Вадим Кобзев.

«Очень настоятельно просила передать, что осужденным выезжать за границу законом запрещено!» — добавил Кобзев.

Он также рассказал «Медиазоне», что инспекция не имеет отношения к выезду Навального за границу. «Если он поедет лечиться, и если на период лечения выпадет день, в который он должен будет отмечаться, то тогда уведомим письменно инспекцию о том, что мы в такой-то день не придем. Если день не выпадет, то тогда мы ничего не должны: ни разрешение получать, ни уведомлять», — пояснил адвокат.

Ранее Навальный сообщил, что получил загранпаспорт, поэтому сможет поехать на лечение в одну из европейских клиник, специализирующихся по ожогам глаз.

На политика напали 27 апреля в Москве. Ему плеснули в лицо зеленкой. Врачи диагностировали Навальному химический ожог глаза. Позже он рассказал о риске потерять способность видеть глазом, в который попала зеленка. По его словам, сейчас он видит правым глазом на 15%.

Областной суд Кирова 3 мая признал законным приговор Навальному и Петру Офицерову по делу о растрате средств предприятия «Кировлес». Защита политика намерена обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30