В центре Москвы прошла акция против издевательств над животными

25/10/2016 - 20:40 (по МСК)

Полиция задержала активистку на народном сходе, участники которого пришли к представительству Хабаровского края на Новом Арбате в Москве, чтобы «выразить скорбь» по животным, в убийстве которых подозревают жительниц региона, передает корреспондент Дождя.

Девушка держала в руках плакат с надписью зоозащитной тематики. Ее увезли в ОВД «Арбат».

Полицейские пытались задержать еще одну девушку, однако этого им не дали сделать другие участники акции.

Всего, по оценке корреспондента, на акцию пришли около 80 человек.

Ранее пользователи анонимного форума «Двач» нашли «ВКонтакте» фотографии издевательств над животными, сделанные в Хабаровске. Участники сообщества утверждают, что несколько девушек находили домашних животных по объявлениям, покупали или забирали их из приюта, после чего издевались над ними и убивали.

Проверкой информации занялись полиция и Следственный комитет. Управление СК по Хабаровскому краю подозревает в издевательствах двух 17-летних девушек. Одну из них поместили под домашний арест, другой назначили психиатрическую экспертизу. Уголовное дело завели по статье «жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору». 

По данным СК, жертвам жесткого обращения стали не менее 15 животных и птиц.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»