Зоозащитников не пустили на территорию приюта, где нашли трупы собак

29/04/2016 - 15:04 (по МСК)

Волонтеров и зоозащитников, которые находятся у московского приюта «Эко Вешняки», не пускают на его территорию. Место окружено полицией. Об этом Дождю рассказала активист Елена Кудяшова.

Рядом с приютом собрались около 300 человек. Они просят отдать им животных, которые находятся в приюте.

«По видам трупов смерть животных была явно насильственной. Сегодня сотрудники приюта объявили, что у них санитарный день, чтобы не пускать на свою территорию волонтеров», — рассказала Кудяшова.

После того, как приехал заместитель прокурора, в приют пустили несколько активистов. Однако им не показали все места. По данным волонтеров, на территории могут находиться другие трупы животных.

«Мы не намерены уходить. Трупов гораздо больше, чем 41. У них есть подвалы, где, возможно, находятся трупы животных. Будем по возможности не пускать технику и пытаться забрать животных», —рассказала активист.

Ранее прокуратура начала проверку по факту жестокого обращения с животными

В четверг, 28 апреля, зоозащитники сообщили об обнаружении трупов собак на территории приюта. После этого они собрались у здания организации и потребовали от сотрудников отдать им животных, чтобы спасти их от гибели. Между активистами и охранниками произошла потасовка. Охранники утверждали, что трупы животных им подбросили.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16