Журналистка Екатерина Винокурова перешла на работу в RT

02/04/2019 - 14:31 (по МСК)

Член Совета по правам человека при президенте России и бывший корреспондент Znak.com Екатерина Винокурова перешла на работу на телеканал Russia Today, сообщает РБК.

На RT Винокурова возглавит отдел «Регионы», который будет заниматься социальными и правозащитными темами.

Сама Винокурова рассказала, что предложение о работе на RT ей поступило около месяца назад и она согласилась. В числе причин она назвала желание «показать реальную Россию, а не страну телевизора и фейсбук», а также то, что она раньше работала с главой русской службы RT Евгением Шипиловым. «Моя работа не будет связана с российской политикой. Я о ней писала девять лет и на данном этапе ей заниматься не хочу. Не хочу я ни бороться с режимом, ни защищать его. Я хочу писать про Россию и про людей», — написала Винокурова в своем телеграм-канале.

Журналистка подчеркнула, что «работодатель не требует» от нее изменить взгляды на российскую политику и власть или перестать выражать их публично. Она входит в совет по правам человека с декабря. В мае прошлого года Винокурова была одним из организаторов акции протеста против реновации в Москве.

В конце февраля на работу в RT перешла Мария Баронова, которая раньше была координатором «Открытой России». Там она курирует благотворительный проект.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39