Журнал Time назвал самых влиятельных людей 2020 года

23/09/2020 - 22:12 (по МСК)

Американский журнал Time составил список 100 самых влиятельных людей 2020 года. Рейтинг состоит из пяти категорий по 20 человек: «Пионеры», «Деятели искусства», «Лидеры», «Титаны» и Кумиры».

Скриншот: Time.com

Список «Пионеров» возглавила певица и радиоведущая Megan Thee Stallion. Среди прочих в него вошли гонконгский активист Натан Ло и участницы первой женской космической миссии Кристина Кук и Джессика Меир.

Самым влиятельным деятелем искусств Time назвал певца The Weekend. В эту категорию также попали Майкл Джордан, Селена Гомез и Дженифер Хадсон.

«Лидером» 2020 года стал американский иммунолог и инфекционист Энтони Фаучи. Второй год подряд в список попали президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин и глава Бразилии Жаир Болсонару. Также составители включили в него канцлера Германии Ангелу Меркель, кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена, тайваньского политика Цай Инвэнь и Caesar — бывшего сирийского судебно-медицинского эксперта, который задокументировал и обнародовал следы пыток на телах погибших в Дамаске.

Категорию «Титанов» возглавила актриса Габриэлль Юнион, а «Кумиров» — врач скорой помощи с 18-летним стажем Эми О’Салливан.

Кумирами 2020 года составители списка также назвали организаторов движения Black Lives Matter и Анджелу Дэвис.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39