Жители Петербурга стояли в очереди перед открытием новых станций метро. Беглов объявил об их работе без пассажиров

05/09/2019 - 12:57 (по МСК)

Жители Петербурга с утра 5 сентября стояли в очереди перед открытием трех новых станций метро. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга и кандидат на эту должность Александр Беглов объявил, что они будут работать в тестовом режиме без пассажиров, передает «Фонтанка».

Речь идет о станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Жители Петербурга с утра стояли в очереди у «Проспекта Славы», ожидая его открытия. По оценке корреспондента FlashNord, там собрались около 500 человек.

«Все три станции готовы и работают в тестовом режиме. Огромное вам спасибо, много чего сделали. Хорошо поработали. И персонал метро тоже отработал хорошо. Все сделано для того, чтобы в штатной ситуации метро работало безопасно. Однако во внештатной ситуации могут быть проблемы. Я принял решение продолжать тестовый режим метро, довести все необходимые системы. Безопасность жителей важнее. Будем работать без пассажиров», — заявил Беглов.

FlashNord сообщает, что станции будут работать без пассажиров в течение двух недель.

Станции строились с 2014 года, и сроки их открытия неоднократно переносили. Планировалось, что строительство завершат в 2017 году, затем — в 2018-м к Чемпионату мира по футболу, после этого срок перенесли на май 2019 года, а позднее — на 1 сентября.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30