Житель Крыма обвинил депутата Госдумы от «Единой России» в избиении

28/02/2019 - 18:51 (по МСК)

Житель крымского города Джанкой Игорь Никитенко заявил, что его избил депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Шеремет. Об этом он рассказал «Новой газете».

По его словам, это произошло 27 февраля во время приема граждан в офисе партии в Джанкое.

Никитенко рассказал, что в 2016 году обращался к депутату с просьбой помочь с документами для его жены Натальи, у которой, как и у него, были проблемы со зрением и почками из-за сахарного диабета. Женщина была родом из Чернигова и для получения пенсии по инвалидности ей необходим вид на жительство.

По словам мужчины, Шеремет взял у него номер телефона и пообещал помочь, но не сделал ничего. В декабре 2017 года жена Никитенко умерла.

27 февраля в офисе «Единой России» Никитенко плюнул в лицо депутату. После этого его схватили и начали бить. Мужчина утверждает, что удары наносил сам Шеремет, а также находившиеся рядом мужчины. При этом, по словам Никитенко, депутат дважды ударил его уже в присутствии приехавших на место полицейских. Мужчина рассказал, что получил ссадины, у него отекла переносица, есть гематома выше колена и другие повреждения. У него также пропала трость, без которой он «фактически слепой».

Сам Шеремет сказал, что не совершал никаких противоправных действий в отношении Никитенко. Он заявил, что все материалы инцидента переданы представителям Следственного комитета. 

Шеремет рассказал изданию «Крыминформ», Никитенко плюнул ему в лицо и ударил тростью, сказав: «Это тебе за убийство моей жены». Находившиеся в приемной люде задержали мужчину, после чего приехала в полиция. Однако Никитенко оттолкнул полицейских и облил депутата зеленкой.

«Вытащил банку с зеленкой. Кинулся на меня, плеснул зеленкой, облил полностью всю мебель и меня. Упал и разбил банку, потом опять кинулся. Правоохранители не могли с ним справиться. У меня сомнения возникают, что он не видит. Он, скорее всего, слабовидящий, потому что четко наносил удары и лил зеленку в нужном направлении», — рассказал депутат.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39