Полицейские написали заявления на рассказавшего об избиении в отделе ГИБДД жителя Буденновска

06/08/2018 - 19:11 (по МСК)

В Буденновске несколько сотрудников полиции написали заявления на Романа Стасюка, который ранее рассказал об избиении сотрудником в кабинете начальника ГИБДД. Об этом «Дождю» сообщил адвокат Виталий Зубенко, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

Сотрудники полиции просят привлечь Стасюка к ответственности за мелкое хулиганство. Они утверждают, что он применял насилие и использовал нецензурную брань в общественном месте.

«Мы сразу же сообщили об этих провокациях руководителю Буденновского МСО СКР по Ставропольскому краю. Очевидно, что эти заявления полицейские пишут, чтобы избежать ответственности», — сказал адвокат.

Он добавил, что они настаивают на возбуждении уголовного дела в отношении начальника  МРЭО ГИБДД Буденновска подполковника Борина. Именно к нему Стасюк пришел на прием и был избит сотрудником полиции. Все это происходило в присутствии Борина. Кроме того, Стасюк требует привлечения к ответственности участковых, «которые непонятно откуда выскочили сразу после избиения».

Ранее Стасюк сообшил, что 17 июля в кабинете начальника  Буденновского ГИБДД его избил сотрудник полиции. По словам Зубенко, причиной этого дела стала «любовная история» — на Стасюка пожаловалась девушка полицейского.

СК начал проверку после обращения Стасюка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37